На портале Государственных услуг открылся специальный раздел, посвященный общероссийскому голосованию по изменениям в Конституцию РФ

 

Впервые на голосовании федерального уровня будет применяться технология дистанционного голосования. Для этого выбраны два пилотных региона - Москва и Нижегородская область. Пользователи портала с подтвержденной учетной записью на Государственных слугах и постоянной регистрацией в пилотных субъектах смогут принять участие в общероссийском голосовании дистанционно в электронном формате. При этом избиратели должны быть сопоставлены со списком избирателей в ЦИК России. Для участия в дистанционном голосовании нужно подать заявление через портал Государственных слуг.

В личных кабинетах пользователей можно отозвать заявление по голосованию, если поменялись планы или возникли непредвиденные обстоятельства. В специальном разделе размещена актуальная информация с адресом избирательного участка и интерактивная карта его месторасположения, контакты избирательной комиссии, а также сервисы информирования о голосовании, факте подачи заявлений и результатах его обработки.

Результаты голосования будут доступны в личном кабинете на портале Государственных слуг, опубликованы в СМИ, на официальном сайте ЦИК России.

 

Старший помощник прокурора

Вологодского района      

 

юрист 1 класса                                                                                       Н.Г.Миронова