ПАО МРСК "Северо-Запада": профилактика детского травматизма

В июне 2020 года на электрооборудовании ДЗО ПАО «Россети» произошло 5 несчастных случаев, в результате которых пострадало 5 детей, двое из них погибли.

Все вышеуказанные несчастные случаи явились результатом неосведомленности детей в вопросах электробезопасности, незнания правил поведения вблизи энергообъектов, а также отсутствия надлежащего контроля со стороны родителей.
Вологодский филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» периодически проводит работу по профилактике детского травматизма.
Целью организации профилактических мероприятии является распространение информации об опасности электрического тока, правилах безопасного обращения с электроприборами в быту, правилах поведения вблизи энергообъектов и порядке действий в опасной ситуации, а также освещение сведений о несчастных случаях для их дальнейшего предотвращения.

Ссылка на портал для детей «Подружись с электричеством» http7/electrofriend.mrsksevzap.ru/home (официальный сайт компании «Россети Северо-Запад» (ПАО «МРСК Северо-Запада») www.mrsksevzap.ru, раздел «Безопасное электричество»).

На данном ресурсе собраны фильмы, слайды, игры, элементы профориентации, адаптированные для разных возрастов детей готовые сценарии проведения уроков, ответы на вопросы, а также представлен широкий спектр вспомогательной иллюстративной информации (раскраски, расписания уроков, закладки, предупреждающие плакаты и многое другое).

Также полезной в части профилактики детского электротравматизма, в том числе и для родителей, будет информация, размещенная по ссылке https://clients.mrsksevzap.ru/powersafetyparents, в которой содержатся рекомендации по проведению с детьми разъяснительных бесед об опасности электрического тока и мерах безопасности вблизи энергообъектов.

Непонимание детьми опасности электрического тока может привести к трагедии!