Вологодский районный суд вынес приговор по уголовному делу о попытке сбыта наркотических средств в особо крупном размере

 

Вологодский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух жителей города Череповца.

Череповчане осуждены за совершение преступления, предусмотренного               ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 33, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на незаконный сбыт наркотического средства, совершенное с использованием сети «Интернет» группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, а также пособничество в совершении данного преступления).

Установлено, что один из подсудимых с использованием сети «Интернет» на территории Вологодского района приобрел для дальнейшего сбыта наркотические средства, которые при помощи второго подсудимого, выполнявшего роль водителя транспортного средства, предполагалось доставить в Череповец для дальнейшей продажи. При этом один из них ранее был осужден за аналогичное преступление.

Наркотические средства общей массой более 4 килограмм изъяты из незаконного оборота.

Суд приговорил указанных лиц к 7 и 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор не вступил в законную силу.

 

 

Заместитель прокурора  Вологодского района

младший советник юстиции                                                                  С.А. Бахориков