В соответствии с информацией Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 12.04.2022 начался прием заявок на переобучение для безработных и работников, находящихся под риском увольнения

 

Граждане, которые потеряли работу или находятся под риском увольнения, смогут присоединиться к программа бесплатного переобучения нацпроекта «Демография». Подать заявку можно на портале «Работа России».

Обучение будет проходить по востребованным на локальных рынках труда профессиям. Еще на старте обучения работник заключает соглашение с будущим работодателем и образовательной организацией, если он планирует работать по найму, или только с образовательной организацией, если в его планы входит открыть собственный бизнес.

Со списком направлений профессионального обучения, дополнительного профессионального образования, доступных в регионе, можно ознакомиться при заполнении заявки на обучение на портале «Работа России».

Обучение в рамках нацпроекта «Демография» бесплатное. Программы отобраны тремя федеральными операторами — агентством Ворлдскиллс Россия, Томским Государственным Университетом и Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

 

Помощник прокурора района

младший советник юстиции                                                               Ю.А. Малахова